ГАИ: Штрафных баллов не будет

Верховная Рада запретила гаишникам насчитывать штрафные баллы водителям за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. «За» проголосовали всего 19 депутатов при нужных 226 голосах.

Законопроектом предусматривалось, что сведения о начисленных водителю транспортного средства штрафных баллов будут вноситься в автоматизированную информационную систему регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и идентифицируются на талоне удостоверения водителя транспортного средства.

Напомним, при рассмотрении в сентябре 2008 года законопроекта об увеличении штрафов за нарушения ПДД Рада изъяла из него нормы о введении системы начисления штрафных баллов за нарушение правил, но поручила Кабмину разработать закон о штрафных баллах в течение 2 месяцев.

Так, в случае, если в течении года водитель набирал бы свыше 30 баллов (за превышение скорости, к примеру, предлагалось, насчитывать от 5 до 15 штрафных баллов), он автоматически должен бы был повторно сдавать экзамен на знание ПДД.

В случае отказа либо неудовлетворительной оценки, водителя могли лишить права управления транспортным средством.

Почему россияне продолжают работать во время отпуска? В ДТП под Суражом пострадала девочка Гендиректор «Рависа» Андрей Косилов попал в ДТП? В результате аварии есть раненые Что общего у уральской деревни Санарка с среднеазиатским ханством? Власть находится в состоянии истерии, считает режиссер, снявший фильм о Путине и не только

Лента новостей