Газовую безопасность России оценили

Газовую безопасность России оценилиГазовую безопасность России оценилиРоссии в ближайшие годы необходимо будет ежегодно инвестировать в газовый сектор $11 миллиардов. По мнению Международного энергетического агентства (IEA), именно такая сумма требуется для выполнения российских обязательств перед потребителями внутри страны и за рубежом.

Как указывает в своей статье, опубликованной в Financial Times, исполнительный директор IEA Клод Мандиль, на фоне потенциального дефицита поставок газа России необходимо предпринять три важных шага, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Прежде всего российская сторона должна повысить эффективность потребления газа, чтобы высвободить его дополнительные объемы для других потребителей, считает глава агентства. Во-вторых, России необходимо снизить объемы сжигания газа в факельных установках, возможно, до нуля, передает "Интерфакс". В третьих, по словам Мандиля, важно стимулировать инвестиции по всей цепочке по добыче и транспортировке газа и разрешить доступ третьих сторон к газопроводной системе.

Снежным оказалось 15 октября в Челябинске. Снимки прошлого года Коммунальщики продолжают битву со снегом Брянское «Динамо» проиграло в последнем матче сезона Приведет ли к освобождению Навального международное давление на Путина? Россия поклоняется Сталину в его 140-й день рождения

Лента новостей