ГИУ выделит 150 млн.грн. на строительство квартир для военных

ГИУ выделит 150 млн.грн. на строительство квартир для военныхГИУ выделит 150 млн.грн. на строительство квартир для военныхВ ближайшее время Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) выделит 150 млн.грн. на обеспечение жильем военнослужащих-очередников. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на торжествах по случаю Дня сухопутных войск Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко отметила, что в 2009 году правительство отработало новую модель и новый подход по обеспечению Вооруженных Сил жильем. "Мы открыли Государственное ипотечное учреждение, у которого есть возможность путем рефинансирования ценных бумаг привлекать достаточные объемы финансовых ресурсов и вкладывать в строительство жилья", - подчеркнула глава правительства.

По ее словам, Кабинет Министров по данным ипотекам будет рассчитываться в течение следующих 25 лет. "Первый вклад, который сделает ГИУ, это 150 млн.грн. Они дадут нам возможность построить более трех тысяч квартир", - отметила Ю.Тимошенко.

Также, по словам главы правительства, ГИУ начнет работать в полную силу со второго полугодия 2010 года.

Напомним, что своим распоряжением Кабмин утвердил распределение квартир, выкупленных Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) в г. Балаклея Харьковской области (ул. Куйбышева, 2б).

Бабий бунт: интересное о Челябинске Брянские дети украсили дороги к школам светящимися игрушками Брянскую область назвали мировым лидером по производству картофеля Стихийные митинги защищает Конвенция о защите прав человека и основных свобод Загадочный вирус из Китая теперь обнаружен в Таиланде и Японии

Лента новостей