GM и Chrysler сократят число дилерских центров по автопродаже

Автоконцерны General Motors и Chrysler намерены сократить число дилерских центров по продаже автомобилей. По словам представителей обеих компаний, эти шаги неизбежны в создавшейся ситуации.

Глава General Motors Фриц Хендерсон и президент Chrysler Джеймс Пресс выразили мнение, что с обеими компаниями работает "слишком много дилеров". По их словам, покупательский спрос снизился как внутри страны, так и вне ее, в связи с этим GM и Chrysler вынуждены соответствовать условиям рынка, передает Associated Press.

Напомним, GM 1 июня подал заявление о защите от кредиторов, прибегнув к ст.11 закона о банкротствах США. Соответствующий документ был направлен в окружной суд Нью-Йорка. Ожидается, что процесс реструктуризации GM продлится от 60 до 90 дней, при этом правительство США вложит в компанию дополнительно 30 млрд долл.

Chrysler подал заявление в суд о признании компании банкротом 30 апреля с.г. также в соответствии со статьей 11 закона о банкротстве США. Эта статья позволяет компаниям проходить процедуру реорганизации, "оставаясь" в бизнесе.

Подросток утонул в Златоусте Винокур открестился от пенсии в 10 тысяч рублей Яркое зрелище в ночном небе обсуждают в соцсетях (видео) Шутка Путина касалась рассадки участников совещания в Минобороны Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией?

Лента новостей