04.03.2019 14:13

Год в США: личные впечатления уральца

Год в США: личные впечатления уральца

Последние годы его семья жила в Екатеринбурге, откуда уехала в Америку.
Денис Вишня поделился в соцсети своими наблюдениями «над первым годом» жизни в Америке.

Первое, что он отметил: стабильность и безопасность (особенно, детей) - важнее всего в жизни.
Далее - езда по скоростному шоссе не всегда означает, что ты окажешься в нужной точке раньше.
Еще наблюдение: фигура приходит в порядок без диет и качалок, если питаться нормальной здоровой едой.
Про школу: это счастье для детей, потому что они чувствуют, что их там любят, и готовы помогать во всем.
О работе: чем бы ты ни занимался, важно, когда твой труд необходим другим людям. Все, в общем-то, как и в России, только в США за труд еще и платят, чаще всего, прилично, отмечает уралец.
Наблюдение от езды: американцы могут чудить на дорогах (подрезать, перестраиваться без поворотников, значительно превышать скорость), но когда на перекрестке ломается светофор, затора не будет, потому что все выстраиваются в очередь и пропуская друг друга, проезжают.
О полиции: пока видится, как некий оплот справедливости. «Выписали штраф за некорректную парковку во время соревнований, вложил в конверт чек вместе с извинениями и объяснением, почему так получилось. В итоге: вернули чек и попросили быть впредь внимательнее», - пишет автор.
И делает вывод: в целом, плюсов за год, надо признаться, увидел больше, чем минусов. «Причем, минусы, думается, связаны с разницей в нашем с американцами менталитете, привычками и вкусами. Но это дело, как говорится поправимое».

Ранее, Денис писал о своей дочери Алине.

В марте Алина перешла в другую возрастную группу USTA. Свой первый матч в США Алина сыграла в апреле 2018 года. Тогда она была спортсменкой без очков и рейтинга, никто всерьез не воспринимал девочку из России.

Алина была на 5783 месте штата Техас. По сути, Алине пришлось начинать все с нуля.

В этом году уральская юная теннисистка собирается войти в Топ-20 по штату и в 250 лучших по стране. А в свой день рождения - 11 марта - российская спортсменка Алина Вишня будет играть в SuperChampionship Level 4, в Waco, штат Texas.

Такие новости из-за океана от наших земляков.

Источник

В американский рейтинг учебных заведений вошли 14 российских вузов Навального арестовали на 30 суток. Какими экономическими и политическими потерями это аукнется Путину? Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Сергей Петров Контразведчик раскрыл тайну СССР, как Сталин издевался над Мао Цзэдуном Молодая пара во время бурного интима выпала из окна 9-го этажа

Лента новостей