04.03.2019 14:13

Год в США: личные впечатления уральца

Год в США: личные впечатления уральца

Последние годы его семья жила в Екатеринбурге, откуда уехала в Америку.
Денис Вишня поделился в соцсети своими наблюдениями «над первым годом» жизни в Америке.

Первое, что он отметил: стабильность и безопасность (особенно, детей) - важнее всего в жизни.
Далее - езда по скоростному шоссе не всегда означает, что ты окажешься в нужной точке раньше.
Еще наблюдение: фигура приходит в порядок без диет и качалок, если питаться нормальной здоровой едой.
Про школу: это счастье для детей, потому что они чувствуют, что их там любят, и готовы помогать во всем.
О работе: чем бы ты ни занимался, важно, когда твой труд необходим другим людям. Все, в общем-то, как и в России, только в США за труд еще и платят, чаще всего, прилично, отмечает уралец.
Наблюдение от езды: американцы могут чудить на дорогах (подрезать, перестраиваться без поворотников, значительно превышать скорость), но когда на перекрестке ломается светофор, затора не будет, потому что все выстраиваются в очередь и пропуская друг друга, проезжают.
О полиции: пока видится, как некий оплот справедливости. «Выписали штраф за некорректную парковку во время соревнований, вложил в конверт чек вместе с извинениями и объяснением, почему так получилось. В итоге: вернули чек и попросили быть впредь внимательнее», - пишет автор.
И делает вывод: в целом, плюсов за год, надо признаться, увидел больше, чем минусов. «Причем, минусы, думается, связаны с разницей в нашем с американцами менталитете, привычками и вкусами. Но это дело, как говорится поправимое».

Ранее, Денис писал о своей дочери Алине.

В марте Алина перешла в другую возрастную группу USTA. Свой первый матч в США Алина сыграла в апреле 2018 года. Тогда она была спортсменкой без очков и рейтинга, никто всерьез не воспринимал девочку из России.

Алина была на 5783 месте штата Техас. По сути, Алине пришлось начинать все с нуля.

В этом году уральская юная теннисистка собирается войти в Топ-20 по штату и в 250 лучших по стране. А в свой день рождения - 11 марта - российская спортсменка Алина Вишня будет играть в SuperChampionship Level 4, в Waco, штат Texas.

Такие новости из-за океана от наших земляков.

Источник

Бывшая заместитель мэра Брянска Людмила Гончарова возглавила ДК железнодорожников Олег Витковский: «Головлев был мозгом приватизационного процесса» Дама из Погара залезла в дом соседа и украла технику В Брянске из-за обрыва контактной сети остановились троллейбусы Российские Су-24 пролетят над Вашингтоном, сообщил The New Yorker

Лента новостей