26.10.2019 3:13

Google обновил алгоритмы на основе искусственного интеллекта

Google обновил алгоритмы на основе искусственного интеллекта

Заявлено, что новая система будет основана на искусственном интеллекте. Она сможет лучше понимать пользователей. Теперь анализироваться будут запросы целиком, а не отдельные важные слова.

Financial Times пишет по этому поводу, что налицо первый случай внедрения технологии естественной обработки языка. Оказывается, эта технология уже тестировалась в англоязычном посике. Что привело к сокращению числа переходов на сайты в выдаче. Причина понятна - пользователи стали быстрее получать необходимую информацию.

Уже не раз отмечалось, что понимание языка — одна из самых больших сложностей для искусственного интеллекта. Хотя бы потому, что значение слов может меняться в зависимости от того, кто и в каком контексте их использует. Уж русским-то это не надо объяснять. Русский язык отличается редкой образностью и многозначностью слов.

Источник

Власти Брянска забыли про ремонт коллектора на Спартаковской Приморский прецедент. Путин уступил давлению народа Брянские автоинспекторы рассказали, где притаятся 17 и 19 августа Путин рассказал, что он думает о своем преемнике В Супонево столкнулись иномарки — ранена женщина

Лента новостей