04.02.2011 20:25

Google за неделю получил 75 тысяч резюме

Google за неделю получил 75 тысяч резюмеGoogle за неделю получил 75 тысяч резюмеКомпания Google, недавно объявившая о планах по значительному расширению числа своих сотрудников, только на прошлой неделе получила от желающих пополнить ее штат более 75 тысяч заявок.

По словам представителей интернет-гиганта, этот показатель стал рекордным, опередив на 15% предыдущий рекорд, установленный в мае 2007 г.

Напомним, что, согласно заявлению Google , в этом году компания планирует взять на работу более 6 тыс. человек.

В частности, Google ищет специалистов для работы над мобильными сервисами, дисплейной рекламой и интернет-приложениями.

Также недавно стало известно, что в нынешнем году пост исполнительного директора Google покидает Эрик Шмидт . После ухода компания намерена выплатить Шмидту премию в размере 100 млн. долларов.

Место Шмидта займет один из основателей Google Ларри Пейдж. Шмидт при этом останется в Google в качестве председателя правления и советника Пейджа и второго основателя компании Сергея Брина.

Как собака спасла Юматову жизнь. История актера из фильма «Офицеры» Микроавтобус перевернулся на Смоленской трассе под Брянском Почему доходы государства растут, а доходы населения падают? Возможность жить в пять раз дольше ученые дали сначала червям Папа Римский Франциск запустил мобильное приложение «Кликни и молись»

Лента новостей