08.06.2020 0:02

Город недружелюбен к пешеходам: губернатор Челябинской области прогулялся по Челябинску с Ильей Варламовым

Город недружелюбен к пешеходам: губернатор Челябинской области прогулялся по Челябинску с Ильей Варламовым

Седьмого июня блогер-урбанист Илья Варламов и губернатор Челябинской области прогулялись по Челябинску и обратили внимание на недочеты. Об этом в своих социальных сетях рассказал Алексей Текслер.

Прогулку решили провести в центре города. Казалось бы, именно там все должно быть обустроено для пешеходов. Но еще до встречи с губернатором Челябинской области Илья Варламов в своем интсаграме опубликовал видео о том, как удобно спускаться с коляской в челябинские подземные переходы. На видео, которым с подписчиками поделился блогер, мужчина на руках спускал детскую коляску в подземный переход на площади Революции. Явление для челябинцев привычное.

Критика от урбаниста, блогера и общественного деятеля звучала и во время прогулки с губернатором. Текслер отмечает, что критика была уместная и по делу.

Кроме недовольства некоторыми моментами, у урбаниста есть и предложения. Варламов знает, как нужно преобразовывать городскую среду, чтобы она стала удобнее для горожан. С этим согласился и губернатор.

В конце встречи губернатор Челябинской области и урбанист обменялись подарками. Илье Варламову подарили альбом «Южный Урал». А общественный деятель в ответ презентовал полезную книгу «100 советов мэру. Книга рецептов хорошего города». Об этом Варламов рассказал утром в социальных сетях.

Источник

Бесплатное высшее образование жители Челябинской области по новой госпрограмме не получат В Почепе обустроят парк культуры и отдыха Власть находится в состоянии истерии, считает режиссер, снявший фильм о Путине и не только Звезды 80-х и 90-х приглашают брянцев на праздничный концерт В Брянске женщина пострадала при падении в общественном транспорте

Лента новостей