Гостиница "Украина" открылась после трехлетней реконструкции

Гостиница Гостиница "Украина" открылась после трехлетней реконструкцииГостиница "Украина" на Кутузовском проспекте в Москве открылась 28 апреля после реставрации и реконструкции, длившихся с марта 2007-го по апрель 2010 года.

По словам генерального директора "Украины" Алексея Микушко, все работы обошлись в 300 миллионов долларов. Он добавил, что окупаемость такого масштабного проекта составит 20-25 лет. Всего в реконструкции здания площадью около 88,5 тысячи квадратных метров принимало участие около десяти тысяч человек.

Гендиректор "Украины" подчеркнул, что гостиница сохранит свое старое название. "Отель продолжает свою историю, и, надеюсь, будет еще немало славных страниц", - сказал Микушко. Между тем ранее сообщалось, что гостиница будет открыта под новым названием - Radisson Royal Hotel Moscow.

28 апреля мэр Москвы Юрий Лужков предложил владельцам отеля сохранить его старое название. "Это не просто формальность, это очень важно, ведь нам придется менять названия во всех картах, что очень дорого", - пояснил Лужков.

Гостиница "Украина", здание которой входит в число знаменитых "сталинских высоток", была построена в 1950-е годы по проекту архитектора Аркадия Мордвинова. В 2005 году столичные власти продали отель компании "Бисквит", принадлежащей бизнесменам Зараху Илиеву и Году Нисанову более чем на 7,8 миллиарда рублей.

Управлять отелем будет The Rezidor Hotel Group. Изначально она планировала открыть гостиницу в декабре 2009 года, однако сроки открытия были перенесены. После реставрации номерной фонд "Украины" состоит из 505 номеров и 38 апартаментов. Стоимость проживания в простом номере составит 150 евро и выше.

Гигантское аномальное явление на фото возле Солнца будоражит воображение уфологов «Автомат, в кармане дуля, и ОМОН набился в роте»: Шнуров описал поведение Лукашенко в стихах Коронавирус в Челябинской области на 6 июля. Еще 138 человек заражены, 131 выздоровел, трое скончались Первый двухтомник стихов Высоцкого после его смерти выпустили в челябинской редакции газеты «Молодой учитель» Ограничения на российско-казахстанской границе продолжают действовать. Но исключений много

Лента новостей