20.05.2019 0:54

Греф сделал прогноз, что вытеснит доллар

Греф сделал прогноз, что вытеснит доллар

Греф считает, что заменой могут быть китайский юань или евро.

Своими рассуждениями Греф поделился в программе на телеканале «Россия 1». Глава Сбербанка также обсудил экономический смысл дедолларизации.

По его мнению, в ближайшее десятилетие в мировой экономике появятся альтернативные доллару финансовые инструменты.

Пока же, считает глава Сбербанка, заменить доллар США ничем не получится, поскольку такая попытка приведет к финансовому коллапсу.

Греф выразил мнение, что успешно заменить собой доллар смогут в будущем китайский юань или евро. При этом отметил, что китайская валюта более перспективна с точки зрения скорости ее развития и внедрения.

Источник

Всю Россию ждет реновация? Брянские священники помолились о дожде В поселке Локоть автомобиль насмерть сбил велосипедистку Взрыв на нефтяном танкере: на борту возник пожар В Брянске из клумб стали ичезать цветы

Лента новостей