04.12.2018 5:32

В Сети пугают, что Луна сошла со своей орбиты и удаляется от Земли

В Сети пугают, что Луна сошла со своей орбиты и удаляется от Земли

Говорится, что Луна сошла с привычной орбиты и начала медленно удаляться от Земли. Якобы так считают некоторые эксперты. Произошло это из-за столкновения спутника Земли с гигантским астероидом в октябре.
Эксперты якобы предупреждают, что стихийные бедствия последних недель – не что иное, как следствие этого процесса.
И еще. Удаление Луны может стать угрозой для жизни на Земле. Когда Луна «отойдет» на значительное расстояние, океаны на Земле устремятся от экватора по направлению к полюсам. Территория десятков государств окажется под многометровым слоем воды.
А еще - начнутся резкие перепады температур. На юге и севере будет царить холод, а экватор окажется выжжен лучами Солнца.
Выжить в таких условиях будет сложно. Но этого можно будет достичь, только сплотившись перед трудностями, так заканчивается эта заметка.

Любопытны отзывы на такую «новость». Вот некоторые.

«А где следы столкновения? Где снимки гигантского кратера на Луне? Как так получилось, что огромный астероид остался не замеченным на подлете к Луне».

«Только-только Рогозин и Ко собрались там базу строить, а тут вон чё».

«Сплотившись перед трудностями» ... значит, опять налоги повышать будут».

И еще пишут, что на снимке, которым иллюстрируется заметка, не Луна.

Источник

Обезглавленную женщину обнаружили в одном захоронении с молодым козлом В Брянской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ Убийца признался, что съел интимную часть жертвы Из стены советского дома в Челябинске вынули рельсу с клеймом демидовского завода Два года условно получил бывший охранник нацистской фабрики смерти

Лента новостей