19.08.2010 17:59

Грузия снимет фильмы антироссийского содержания

Грузия снимет фильмы антироссийского содержанияГрузия снимет фильмы антироссийского содержанияК февралю Грузия подготовит 15 документальных фильмов, которые будут отражать «все фашистские и коммунистические оккупационные периоды».

Об этом заявил сегодня председатель комиссии парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия.

«Во всех фильмах будут проведены параллели с Грузией», - уточнил он.

Он назвал части российской армии, находящиеся по двусторонним соглашениям в Абхазии и Южной Осетии, «оккупационными войсками».

В интервью тбилисской газете «Все новости» Шота Малашхия отметил, что в подготовке фильмов принимают участие Фонд президента Михаила Саакашвили, МИД и министерство культуры.

В феврале 2011 года Грузия впервые по недавнему решению местного парламента отметит «День советской оккупации» – 25 февраля 1921 года в страну вошли части красноармейцев.

Брянцам рассказали, как остаться в живых на Масленицу Молодому брянцу грозит два года за ложный донос Массовые протесты желтых жилетов начались в Белграде из-за избиения оппозиционера Черноморский флот России пополнят два корабля с ракетами «Калибр» Комик из «Операции Ы» был грозой фашистов и был отмечен орденами Славы

Лента новостей