18.04.2019 21:02

Комик из «Операции Ы» был грозой фашистов и был отмечен орденами Славы

Комик из «Операции Ы» был грозой фашистов и был отмечен орденами Славы

По Сети почти полторы тысячи людей сделали перепост этой военной фотографии. Сделали, чтобы ее увидели новые люди. Присмотритесь – одно лицо вам будет точно знакомо, если по праздникам смотрите фильмы, ставшие давно классикой советского кино.

Это будет потом – после Победы. А когда был сделан этот снимок? Между боями? Сейчас мы это, наверное, не узнаем точно.

О том, как воевал старший сержант Алексей Смирнов, можно узнать в его наградных листах: «20 июля 1944 года в районе высоты 283.0 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой с личным оружием. Огнём из винтовки и автоматов батарея отбила нападение немцев. На поле боя осталось 17 гитлеровцев, Смирнов лично взял в плен 7 гитлеровцев».

Рядом с этой фотографией написано, что Смирнов был кавалер двух орденов Славы, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Это было на войне. Кинороли, в том числе, комические, будут потом.

Источник

В Брянске уходит с должности директор департамента внутренней политики В катастрофе истребителя в Долине смерти погиб пилот, ранены семеро Voyager 2 покинул нашу Солнечную систему, подтвердили ученые Брянцам предложили осенью платить за проезд по 15 рублей Разведчик Николай Кузнецов: память о нем и сейчас - оружие

Лента новостей