25.10.2006 10:06

«Хет-трик» Кови, «Баффало» в шаге от рекорда

Все у «Атланты» с начала сезона работало, как часы, кроме спецбригад большинства. Поединок с «Флоридой» дал понять, что и с этим у «Трэшерз» проблем нет.
«Дятлы» установили рекорд клуба, забив в одном матче пять шайб в большинстве, авторство трех из которых принадлежит российскому форварду Илье Ковальчуку. «Атланта» продолжает идти по рекордному для себя графику, ведь после победы над «Пантерами» со счетом 6:3, она лидирует в Юго-Восточном дивизионе с 15 очками.

В активе Ковальчука восемь «хет-триков» в «энхаэловской» карьере, три из которых оформлены в большинстве. Ранее подобных достижений Илья добивался в октябре 2003-го года и ноябре 2005-го. По ходу встречи «Пантерз» вели 2:0 после бросков Квятковски и Аллена. До перерыва Ковальчук одну шайбу отыграл, а второй период «Трэшерз» выиграли – 4:0. Помимо Кови отличились Хосса и Мелланби.

В заключительной 20-минутке соперники обменялись голами. На шайбу флоридца Штумпела «Дятлы» ответили результативным выпадом, который увенчал заброшенной шайбой Руччин. Закономерно, что Ковальчук, ассистировавший Руччину, был признан первой «звездой» матча, но нельзя не отметить и Вячеслава Козлова. Еще один представитель России в стане «Атланты» раздал за игру четыре голевые передачи.

Продолжает бить собственные рекорды «Баффало», одержавший уже девятую победу кряду со старта сезона. На сей раз «Клинки» в гостях разгромили «Монреаль» - 4:1, и они с 18 очками по-прежнему лидируют в НХЛ. Лучший бомбардир Лиги Максим Афиногенов очков не набрал. Зато балл за голевую передачу заработал защитник Дмитрий Калинин. «Сэйбрз» находятся в шаге рекорда всех времен по количеству побед подряд со старта регулярного чемпионата. В сезоне 1993/94 «Торонто Мэйпл Ливс» удалось успешно пройти дистанцию в 10 матчей, передает РТР-Спорт.Ru.

В городском морге Югорска хранили детское питание Как соцсети влияют на сон подростков? Приз для Путина и российское гражданство. Голливудский актер Эрик Робертс удивлял россиян в Сочи «Вахта памяти» в Брянской области продолжается Портрет Децла появился на улице Магнитогорска