14.04.2009 9:04

Хоккей: Сборная Украины с победы начала выступление на ЧМ

Сборная Украины по хоккею с победы начала выступления на Чемпионате мира в дивизионе 1. В стартовом поединке турнира подопечные Александра Сеуканда обыграли сборную Великобритании со счетом 4:2.

Первый период прошел при явном преимуществе украинской команды. Раз за разом наши ребята создавали опасные моменты у ворот Джоди Лемана, однако до первого перерыва шайба чудом ни разу не залетела в ворота соперников. Вторая двадцатиминутка снова началась с яростных атак украинцев, однако первыми пропустили именно они – Кларк, позабытый всеми на пятачке, в одно касание распечатал Симчука. В концовке периода наши ребята все же сумели отыграться благодаря точному броску Шафаренко. В заключительном периоде украинцы в меньшинстве вышли вперед – отличился Литвиненко, однако не прошло и минуты, как счет снова был равным – гол на счету Мейерса. И все же мастерство наших хоккеистов сказалось под занавес матча. Сначала Варламов, а спустя минуту Литвиненко расставили все по своим местам – победа со счетом 4:2.

Следующий поединок подопечные Александра Сеуканда проведут сегодня против сборной Нидерландов.