27.01.2009 9:25

Хоккей: "Сокол" дважды обыграл на выезде "Кристалл"

Хоккей: Киевский "Сокол" дважды обыграл на выезде "Кристалл" из Электростали в рамках чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. В первом матче подопечные Александра Сеуканда выиграли со счетом 3:2 (в серии буллитов), а во втором – 6:1.

Первый поединок прошел в равной борьбе, о чем говорит и счет на табло. В середине первого периода киевляне вышли вперед благодаря точному броску Дмитрия Якушина. Удвоить счет гости сумели лишь в начале третьей двадцатиминутки – голом отметился Юрий Гунько. Однако удержать свое преимущество "Сокол" не сумел, и голы Андрея Захарова и Андрея Леонова перевели игру в овертайм. В добавленные 5 минут игры победитель не определился и судьба матча решалась в серии буллитов, которую выиграли киевляне – победный гол на счету Юрия Дяченко.

На следующий день киевляне не оставили сопернику ни единого шанса. Уже в дебюте матча Александр Матвийчук вывел "Сокол" вперед, а еще до первого перерыва Юрий Дяченко удвоил преимущество своей команды. В дебюте второй двадцатиминутки Сергей Чистяков одну шайбу отквитал, однако голы Романа Сальникова и Вадима Аверкина расставили все на свои места. А в третьем периоде гости отличились еще дважды – голы на счету Евгения Пастуха и Александра Победоносцева и победа "Сокола" со счетом 6:1.

Следующие матчи подопечные Александра Сеуканда сыграют 29-30 января дома против ХК "Липецк".