11.04.2006 15:03

Honda решает проблему с резиной

В преддверии европейских Гран При Honda пытается решить проблему с разогревом резины, причем, похоже, успешно.
Энтони Дэвидсон и Дженсон Баттон на этой неделе в поте лица работают с резиной Michelin, пытаясь решить проблемы, возникшие на первых этапах Чемпионата. Напомним, что в Австралии, например, пилоты Honda пострадали из-за недостаточно быстрого прогрева резины. В частности Дженсон Баттон проиграл из-за этого все рестарты после ухода машины безопасности в боксы. Но после тестов в Валлелунге, он считает, что команде удалось решить проблему.

«Тесты на этой неделе прошли прекрасно. Разве что погода была вчера не очень приятной – было достаточно ветрено и прохладно. Хотя, отчасти это сыграло нам на руку – мы как раз пытались понять, что именно нам необходимо сделать, чтобы прогревать резину эффективнее, и как сохранять их рабочее состоянии, когда температура падает», – поделился своим впечатлением от тестов в Валлелунге Баттон

«Я провел два дня, в основном, занимаясь именно этим, лишь иногда отвлекаясь на обычные тесты резины, которая будет использоваться на следующих этапах. Нам удалось собрать массу полезной информации, так что тесты прошли для нас пользой».

В понедельник на Брянщине прогнозируют дождь и грозу 73-летний водитель легковушки врезался в КамАЗ под Карачевом Центральные улицы Челябинска скоро смогут стать пешеходными В Унече пройдет Международный пленэр художников Снизить пенсионный возраст предлагает Минэкономразвития

Лента новостей