Хряпа становится лидером "Портленда", но не спасает его от поражения, а разыгрывающий Кириленко побеждает "Денвер"

Хряпа становится лидером Одиннадцать матчей регулярного чемпионата НБА состоялись в ночь со среды на четверг. В Портленде местный "Трэйл Блэйзерс" принимал "Сакраменто Кингз". Этот поединок был интересен тем, что соперники в "дэдлайн" приняли участие в масштабном обмене между четырьмя клубами, в результате чего в Сакраменто переехал россиянин Сергей Моня.

После перехода игровое время Мони, которым он был крайне недоволен в "Портленде" не просто снизилось, а вообще практически пропало, но на этот раз россиянин всё же появился на площадке. Правда, вышел Моня только в концовке, и кроме одного подбора и одного неточного броска с игры, ничем отметиться не успел.

Зато всё лучше смотрится в составе "Трэйл Блэйзерс" Виктор Хряпа, который прочно закрепился в стартовой пятёрке команды и постепенно выходит на лидирующие позиции. Российский лёгкий форвард во второй раз за последние три игры стал самым результативным игроком "Портленда", набрав 18 очков, что, правда, не помогло его команде, "Сакраменто" оказался сильнее - 106:90.

Одержал победу и один из главных конкурентов "королей" за место в плей-офф "Юта Джаз". Ведомые Андреем Кириленко "джазмены" не оставили шансов "Денвер Наггетс", увезя из "Пепси Центра" важную победу - 115:104. Сам Кириленко снова близко подобрался к трипл-даблу, набрав 21 очко и приплюсовав к ним 9 подборов и 7 блок-шотов. Также на счету лидера сборной России 4 передачи и 1 перехват. Интересно, что номинальный лёгкий форвард действовал на позиции разыгрывающего.

200 собак и кошек убили в пункте передержки в Якутии Заболевших меньше, умерших больше: хроника эпидемии ковида в Челябинской области Первая смерть из-за аналогов снюса наступила в России Главврач Авербах: в СССР не было ни одного Нобелевского лауреата по медицине Деревья в Фокинском районе Брянска нарядили в радужные шарфы

Лента новостей