15.03.2006 11:49

И снова Кавенаги! И снова 1:0!

Во вторник в Москве состоялся ответный матч на Кубок России, в котором московский "Спартак" в "Лужниках" принимал владивостокский "Луч-Энергия". Первый матч этих соперников также проходил в Москве, так как владивостокский клуб не успел подготовить домашнюю арену для приема соперника.

Неделю назад в "Лужниках" хозяином значился "Луч", уступивший "Спартаку" со счетом 0:1. Единственный гол в той встрече забил аргентинский нападающий "красно-белых" Фернандо Кавенаги и произошло это уже на пятой минуте. В оставшееся время еще не раз могли отличиться обе команды. Футболисты "Луча" ничем не уступали своим более именитым соперникам и в одном из моментов москвичей спасла лишь штанга.

В стартовом составе "Спартака" на поле вышел Дмитрий Аленичев, который в субботнем матче с ЦСКА за Суперкубок участия так и не принял. По сравнению с упомянутым матчем с ЦСКА, в составе москвичей также появились Дмитрий Торбинский, Владимир Быстров и автор гола в первом кубковом матче Фернандо Кавенаги.

Первые минуты встречи прошли в невысоком темпе. Команды не хотели раскрываться, надеясь на контратаки. Первыми "проснулись" спартаковцы. Кавенаги в штрафной пытался сыграть пяткой и заработал угловой. Денис Бояринцев сделал передачу в штрафную, где Максим Калиниченко неудачно пробил слета. Но гости не отсиживались в обороне и старались отвечать своими выпадами. В одном из моментов Зуев вовремя вышел из ворот и опередил Астафьева на мяче. А минутами раньше Калиниченко со штрафного угодил в перекладину. В итоге, первый тайм так и закончился безрезультатно.

А уже на восьмой минуте второго тайма, как и в первом матче, отличился аргентинский нападающий москвичей Фернандо Кавенаги. Клементе Родригес подключился к атаке, отдал пас Кавенаги и тот послал мяч между ног Роману Герусу - 1:0. Теперь для прохождения в следующий этап гостям нужно было забивать уже два мяча. Но владивостокские футболисты после пропущенного мяча, похоже, смирились с вылетом из Кубка. На поле в оставшиеся 30 минут шла малоинтересная вязкая игра. Лишь увеличить счет могли спартаковцы, но неточность при завершении атак и хорошая игра вратаря гостей сохранили минимальное преимущество "Спартака". Выиграв дважды со счетом 1:0 "Спартак" выходит в 1/4 финала, где встретится с московским "Локомотивом"!