25.08.2020 1:42

Илон Маск обещает показать работу нейросети уже 28 августа

Илон Маск обещает показать работу нейросети уже 28 августа

По его словам, в конце нынешней недели будет наглядна показана технология Neuralink, служащая интерфейсом между человеческим мозгом и компьютерами.

В своем аккаунте в Twitter еще в начале нынешнего года Маск писал, что Neuralink сможет уже в 2020 году показать нейронный интерфейс с высокой пропускной способностью. Теперь многие ожидают, что в пятницу будет объявлено об испытаниях этой технологии на человеке.

В середине прошлого года компания Маска объявляла, что планирует объявить набор добровольцев, согласных принять участие в эксперименте с подключением мозга к компьютеру. Как пояснил тогда президент Neuralink Макс Ходак газете New York Times, с помощью лазера в черепах добровольцев будут проделаны крошечные отверстия для соединения гибких микросхем с мозгом. В социальных сетях сразу же нашлись десятки энтузиастов, предлагающих Маску свои мозги в полное распоряжение.

Источник

Жители Брянска меряются сосульками Странную акцию на День святого Валентина придумал Burger King Познер назвал причину отказа Мишустина дать ему интервью после назначения Владимир Путин присвоил звание Героя Труда атомщику Георгию Рыкованову Екатеринбургских Дедов Морозов научат правильно поздравлять детей с праздником в период пандемии

Лента новостей