29.05.2020 15:12

Семья с тройней получила в Челябинске квартиру по договору социального найма

Семья с тройней получила в Челябинске квартиру по договору социального найма

В связи с рождением трех детей в июле прошлого года семья Гатаевых встала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но 2019 год подошел к концу, а новую квартиру семья так и не получила.

В феврале этого года мать троих детей Эльвира Гатаева на личном приеме у губернатора Челябинской области Алексея Текслера попросила ускорить веделение жилья для их семьи. И вот спустя несколько месяцев у семьи появилась новая жилплощадь.

Эльвира Гатаева уже подписала договор социального найма на эту квартиру с последующим правом приватизации.

Напомним, с 2013 года в Челябинской области начала действовать программа по предоставлению жилых помещений. По этой программе семьи с тройнями могут улучшить свои жилищные условия в порядке очереди. С начала действия программы свои жилищные условия улучшили 22 семьи южноуральцев. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоит одна семья с тройней.

Источник

Кошка решила улететь с хозяевами без их ведома Шнур пообещал приехать на Украину. Когда ему будет за 60. Россияне стали реже болеть гриппом Самое первое земное животное определили ученые Мясников рассказал, как бороться со скачками давления

Лента новостей