06.10.2019 20:43

Имена пионеров-героев ржавеют на Алом поле в Челябинске

Имена пионеров-героев ржавеют на Алом поле в Челябинске

Что произошло? Уже в России пионеры-герои перестали таковыми быть? Их память не нужно беречь и поддерживать?

Уже не раз можно было слышать, что современные школьники пионерского возраста с трудом могут объяснить, кто такие были пионеры-герои. А имена их назвать им вообще затруднительно.

В Челябинске есть место, где можно с современными ребятами вести об этом разговор. Это аллея пионеров-героев на Алом поле.

Но что там сегодня видим? И это после недавних ремонтных работ. Имена пионеров, молодых людей, отдавших свою жизнь за победу над фашизмом, покрыты ржавчиной. Неужели это никто из местных чиновников не видит? Или видит и не «замечает»?

Что мог бы написать по этому поводу какой-нибудь иностранный журналист, догадаться не сложно. «Память о войне на Урале заржавела» - это мог бы быть один из заголовков об этой ситуации.

Вот несколько снимков. Тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Источник

Власти белорусского Гродно встали на сторону оппозиции Почему ковид «не берет» кассиров в супермаркетах? Первый пошел: В России впервые оштрафовали за борщевик Суд продлил арест мошеннику, обещавшему место в органах Депутатская комиссия поддержала строительство часовни у ЮУрГУ

Лента новостей