21.05.2019 1:23

Искусственный интеллект смоделировал будущее через 50 лет

Искусственный интеллект смоделировал будущее через 50 лет

Согласно компьютерному прогнозу, за ближайшие 50 лет средняя мировая температура воздуха станет выше на три градуса.

Такие выводы получила международная группа ученых США, Канады и Шри-Ланки от компьютерной программы, в которую были загружены все имеющиеся на сегодня в наличии научные данные о климате Земли.

В итоге программа, применив заложенный алгоритм, смоделировала, как будет выглядеть жизнь в городах США после этих климатических изменений, воспользовавшись современными изображениями этих городов из программы Google Street View. Картина получилась неутешительная для людей - целые районы мегаполисов США оказались погруженными под воду, другие же регионы, напротив, стали выжженными пустынями.

На следующем этапе ученые ставят задачу усложнить алгоритм, введя в программу дополнительные данные о других естественных и антропогенных факторах, могущих вызвать изменения. Исследователи хотят получить полную мировую карту после повышения уровня Мирового океана.

Источник

Россияне снова обеднели: Росстат Блогера арестовали за ложь о коронавирусе Ударом тока в тысячу вольт убило ребенка Воздушный змей унес ребенка на фестивале в Тайване «Брянские партизаны» исполнят песни группы «Сектор Газа»

Лента новостей