24.09.2011 13:21

Испания побила исторический рекорд по посещению туристов

Испания побила исторический рекорд по посещению туристовИспания побила исторический рекорд по посещению туристовВ августе в Испании был зафиксирован исторический рекорд - страну посетило 7,64 млн. иностранных туристов, что на 9,4% больше, чем в августе прошлого года.

По данным статистической службы, фиксирующей передвижения иностранных туристов с 1995 года, рост количества приезжих был зарегистрирован во всех автономных областях Испании.

Особенно выросли показатели Мадрида, где в августе текущего года прошел Международный день молодежи. В связи с проведением праздника, в рамках которого испанскую столицу посетил Папа римский Бенедикт XVI, в августе в город приехало на 42,6% больше туристов, чем в августе прошлого года.

По данным министерства промышленности Испании, текущий год может стать четвертым в списке самый удачных лет за всю историю туризма в Испании.

Еще одна врач, посвятившая большую часть жизни медицине, скончалась от коронавируса в Челябинской области Проезд в трамваях и на метро подорожает в «часы пик» «Вы потенциальные покойники», заявил главврач Воскресенской больницы Райхман, обращаясь к жителям района «Никто не хочет решать проблемы, копившиеся десятилетиями»: челябинский урбанист выдвинул кандидатуру на пост главного архитектора 10 млн рублей требует прокуратура от экс-главы Кунашака

Лента новостей