24.06.2009 8:42

И.Винский уволен с должности министра транспорта и связи

Верховная Рада Украины приняла постановление №4687 "Об увольнении Иосифа Винского с должности министра транспорта и связи Украины", поданное Кабинетом министров. За это решение проголосовали 365 народных депутатов из 434 присутствующих в сессионном зале.

До этого депутаты не приняли решения об увольнении И.Винского с должности министра транспорта и связи Украины на основании его заявления об отставке. За это решение проголосовали только 2 народных депутата.

Напомним, 17 июня И.Винский подал в отставку с поста министра транспорта и связи. Свое решение он мотивировал "серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины".

Перед этим Ю.Тимошенко заявила о намерении И.Винского баллотироваться на выборах Президента и использовании им для своих политических целей ресурсов Минтранссвязи.

И.Винский был назначен министром транспорта и связи по квоте БЮТ в декабре 2007 г.

Россиянам запретили держать дома крокодилов и макак В Брянске Росгвардия проверит детские оздоровительные лагеря Вездеход-невидимку «Сержант» покажут на параде Победы «Объединяться нужно не партиями, а действиями», считает челябинский общественник «Трактор» показал уральский характер в Нижнекамске. Проигрывая 0:3, челябинцы вырвали победу

Лента новостей