30.07.2011 23:58

Из-за банкротства российской авиакомпании из Крыма не могут улететь 146 человек

Из-за банкротства российской авиакомпании из Крыма не могут улететь 146 человекИз-за банкротства российской авиакомпании из Крыма не могут улететь 146 человек 60 человек, купившие билеты на самолет авиакомпании "Континент" из Симферополя в Красноярск, не смогли покинуть Крым в пятницу, поскольку в день, когда должен был состояться рейс, компания объявила, что прекращает свою деятельность. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Автономной республики Крым в субботу.

При этом в сообщении отмечается, что правительство Крыма принимает меры помощи пассажирам и способствует тому, чтобы сделать вынужденное их пребывание на полуострове максимально комфортным.

"Все пассажиры с билетами на рейсы "Континента" могут обращаться по телефону горячей линии - мы поможем решить вопросы, связанные с возвращением домой", - заявил первый вице-премьер-министр Крыма Павел Бурлаков.

Часть пассажиров - организованную группу из 12 детей и двух сопровождающих их взрослых - правительство автономии уже разместило в санатории "Бригантина" в Евпатории.

Билеты на самолет авиакомпании "Континент", который должен был вылететь из Симферополя 29 июля, купили 60 человек. Большинство из них - граждане России, возвращающиеся домой после отдыха в Крыму.

Авиакомпания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает свою деятельность. В аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров.

До конца курортного сезона компания планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию, перевозить на данном направлении около 320 человек. Очередной рейс авиакомпании из Симферополя запланирован 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек. Таким образом, уже в субботу количество людей, вынужденно задерживающихся в Крыму из-за отмены рейсов "Континента", выросло до 146.

Бурлаков обратился к Генеральному консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву и послу России в Украине Михаилу Зурабову с просьбой оказать помощь в возвращении граждан домой. Кроме этого, правительство Крыма обсуждает возможность доставки пассажиров в Россию с Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта Росавиация.

При правительстве автономии создана рабочая группа под руководством Бурлакова, в нее также вошли руководители министерств и ведомств правительства Крыма, Генерального консульства РФ в Симферополе и дирекции аэропорта Симферополь.

В конкурсе самых улыбающихся женщин, жительница Миасса могла бы претендовать на победу Санкции против России Трамп продлил еще на год 15 тысяч рублей судебных издержек заплатит челябинский военкомат Настя Каменских явилась на вручение музыкальной премии без трусов Из-за бомбы времен ВОВ в Париже эвакуируют 1,8 тыс человек

Лента новостей