21.04.2010 18:45

Из-за вулкана гонщик Формулы-1 добирался до Европы более двух суток

Из-за вулкана гонщик Формулы-1 добирался до Европы более двух сутокИз-за вулкана гонщик Формулы-1 добирался до Европы более двух сутокГонщик команды Toro Rosso Хайме Альгерсуари после окончания Гран-при Китая потратил на возвращение в Испанию около 50 часов. Испанец, как и остальные участники чемпионата, не смогли оперативно вылететь из Шанхая в Европу, так как большинство авиарейсов были отменены из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

Альгерсуари пришлось разработать альтернативный маршрут возвращения. Вместе со своим соотечественником и тест-пилотом Virgin Энди Соучеком, Хайме из Шанхая вылетел в Пекин, оттуда отправился в Нью-Йорк, далее в Мадрид, и лишь оттуда смог добраться до Барселоны. "Мы сбились со счета, сколько раз мы взлетали и приземлялись за эти дни, - сказал Альгерсуари. - Такое ощущение, что облетели весь земной шар".

Не смогли оперативно прибыть в Европу и другие гонщики. Так, пилот Red Bull Марк Уэббер потратил на поездку лишь немногим меньше - около 44 часов. Однако настоящей проблемой стало возвращение болидов и оборудование команд. Представитель команды Williams Клэр Уильямс сообщила, что вылет самолетов British Airways из Гонконга может быть отложен до 5 мая.

В то же время некоторым командам уже удалось разрешить ситуацию. Представители McLaren сообщили, что ожидают прибытия болидов в испанский город Бильбао "в течение 24 часов". Откуда именно прибывает груз, команда не уточнила.

Когда нужны услуги жилищного юриста? Более 172 миллиардов рублей Мишустин выделил регионам на развитие дорог День седьмого ноября – красный день календаря Рейтинг Путина упал вдвое среди российской молодежи Невероятные туры по Пхукету

Лента новостей