03.06.2009 8:25

Израиль не будет сотрудничать с ООН в расследовании военных преступлений

Израиль не будет сотрудничать с комиссией ООН по расследованию военных преступлений в секторе Газа. Об этом заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак, передает Associated Press.

По мнению высокопоставленного израильского военного, действия этой комиссии будут односторонними, так как следователи ООН не смогут проникнуть в "террористическую организацию "Хамас", чтобы разобраться, что стало причиной начала конфликта.

Э.Барак подчеркнул, что глубоко уважает Ричарда Голдстона - человека, возглавляющего эту комиссию, но думает, что при сложившихся обстоятельствах Израиль не будет сотрудничать с этой комиссией ООН.

Напомним, военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжалась более трех недель.

В этой операции погибли около 1,3 тыс. палестинцев, 4 тыс. человек получили ранения, большинство из пострадавших - мирные жители.

Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

Правозащитники критиковали Израиль за непропорциональное применение силы в этом конфликте.

В Москве от Covid-19 скончался бывший управляющий Челябинской епархией митрополит Иов Похититель школьницы получил 12 лет колонии строгого режима Про «Титаник», поленовские места и выставку картин в Челябинске Осветительные приборы на любой вкус На Первомайском мосту мэр Брянска напомнил рабочим о совести

Лента новостей