20.05.2019 21:13

К ЕГЭ готовы: власти рассказали как пройдет экзамен на территории региона

К ЕГЭ готовы: власти рассказали как пройдет экзамен на территории региона

20 мая в пресс-центре областного правительства состоялось межведомственное совещание по подготовке и проведению ЕГЭ. Требования к порядку проведения экзамена в 2019 существенно не претерпели изменений. Уже проанализированы готовность всех задействованных в проведении госэкзамена служб и ведомств. В основной период на территории области откроются 51 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций, еще на дому, 6 в учреждениях УФСИН по Брянской области.

Особое внимание в этом году к работе наблюдателей. В регионе прошли обучение и аккредитованы в качестве общественных наблюдателей 806 человек от муниципалитетов, а также представители Общественной общероссийской организации «Российский союз молодежи», студенты вузов и средних профессиональных организаций Брянской области (100 человек).

В ходе пресс-конференции участники встречи посоветовали родителям школьников не мешать сдавать ЕГЭ. Обмануть систему сдачи не получится, более того, подобные факты повлекут за собой уголовные и административные наказания. И это для должностных лиц. Ребенку же грозят аннулированием результатов.

Источник

Брянский оркестр в Калининградской области почтил память павших музыкантов Легендарных спортсменов поздравил Борис Дубровский Белобережцы умоляют спасти их от буйного Димы Ежика Четырех жительниц Брянской области наказали за подпольное казино В Брянске на проспекте Ленина покалечился 83-летний пенсионер

Лента новостей