14.03.2006 12:53

Кабмин намерен сделать "Укртелеком" более привлекательным для инвесторов

Кабмин намерен сделать Кабмин намерен сделать "Укртелеком" более привлекательным для инвесторовКабинет Министров Украины изучает предложения иностранных консультантов относительно предоставления услуг по улучшению инвестиционной привлекательности ОАО "Укртелеком" накануне его приватизации, сказал премьер-министр Юрий Ехануров.

"На первом этапе нужно улучшить его инвестиционную привлекательность. Уже есть предложения от иностранцев относительно этих услуг. Изучаем вопрос. А после этого будет приватизация", - сказал Ехануров в ходе интернет-конференции на сайте издания "Украинская правда" в понедельник, 13 марта, в Киеве.

ОАО "Укртелеком" является монополистом на рынке Украины по предоставлению услуг электросвязи. Уставный фонд компании составляет 4 миллиарда 681 миллион 562 тысячи гривен. Государству принадлежит 92,86% акций "Укртелекома", 7,14% акций были проданы трудовому коллективу.

"Укртелеком" в настоящее время занимает около 70% отечественного рынка местной (фиксированной) телефонной связи, обслуживая 9,7 миллиона абонентов. Его валовой доход в 2005 году составил около 8 миллиардов гривен.

Азино 777 с бонусом для новичков - заходи и играй! Как в страшной сказке: кит проглотил дайвера, а потом передумал и выплюнул в океан В Брянске на Калинина иномарка сбила двух женщин Имя первого президента Удмуртии присвоили брянскому скверу «Почти все хорошее, что есть в городе – это не уничтоженное старое»: говорят известные гости Челябинска

Лента новостей