06.08.2019 6:43

Как в страшной сказке: кит проглотил дайвера, а потом передумал и выплюнул в океан

Как в страшной сказке: кит проглотил дайвера, а потом передумал и выплюнул в океан

Так, тренер по дайвингу чудом остался жив после того, как его проглотил кит. Этот случай произошел в Южной Африке.

Там мужчина решил поплавать с трубкой и маской рядом с берегом, такое он делал уже не раз.

Рассказывая эту историю, издание Anews, отмечает, что рядом с дайвером плавали несколько акул, а также дельфины и один кит.

Вдруг мужчина понял, что стало вокруг темно. И тут он осознал, что его проглотил кит.

Данный вид китов считается дружелюбным. Уже позже, оказавшись на свободе, дайвер предполажил, что попал в пасть к киту случайно, когда млекопитающее заглатывало очередную порцию своей еды.

«Счастливчик» отметил, что не успел испытать страх или какие-то другие эмоции. Единственное, что он сразу сделал, когда понял, что случилось - задержал дыхание.

Опытный пловец понимал, что кит рано или поздно его бы выплюнул где-нибудь в океане, но надо было до этого момента «продержаться».

Без сомнения мужчине угрожала реальная опасность, поскольку полосатики Брайда способны задерживать дыхание на пятнадцать минут, а также эти киты могут нырять на глубину до трехсот метров.

К счастью, млекопитающее поняло, что в пасти у него находится не рыба и выплюнуло дайвера в океан. Так закончилась эта почти сказочная история.

Источник

Знаменитая сибирская отшельница Агафья Лыкова поселилась в построенном Олегом Дерипаской новом доме COVID-19 не является особенно опасным вирусным заболеванием, говорит профессор Клаус Пюшель Смерть под Новый год. Рабочий ММК отравился угарным газом Движение троллейбусов закрыли по улице Свободы Кто не умеет рисовать, уходит в авангард, где неумение меньше заметно, считает художник Ладнов

Лента новостей