Кабмин продлил на III кв. 2009 г. действие льгот для предприятий ГМК и химпрома

Кабинет министров одобрил внесение изменений в постановление правительства №925, предусматривающие продление льгот предприятиям ГМК и химпрома. Об этом сообщила сегодня журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Предложение продлить льготы для предприятий ГМК и химпрома, было внесено Министерством промышленной политики. При этом глава ведомства Владимир Новицкий сообщил о том, что на совещании 22 июня в Минпромполитики отечественным металлургам было указано на необходимость строгого соблюдения условий меморандума, согласно которым цены на металлопродукцию в Украине не должны быть выше экспортных. Стоит отметить, что ранее в ведомстве уже выражали свое неудовольствие тем, что металлурги продают свою продукцию за рубеж на 15-20% дешевле, чем на внутреннем рынке.

В свою очередь "Укрзализныця" и НАК "Нафтогаз Украины" ранее обращались к правительству с просьбой отменить льготы для предприятий ГМК и химпрома.

Напомним, постановление Кабмина №925 было принято правительством 14 октября 2008 г. Позже правительство продлило действие постановления до 1 июля с.г. Согласно ему, для предприятий ГМК и химпрома установлена нулевая ставка на природный газ, используемый для технологических нужд, а тарифы на грузовые перевозки и электроэнергию сохранены на уровне августа 2008 г.

Ио - это и.о. преисподней Солнечной системы В городе Фокино ребенок попал под машину Жара плохо влияет на дороги Чубайс непотопляем, считает бывший член правительства Челябинской области Власть испугалась популярных блогеров? 100 миллионов рублей предложил взыскать с Водонаевой спикер Госдумы за слова о материнском капитале

Лента новостей