23.03.2006 11:43

Кадровые перестановки в стане “Королей”

Кадровые перестановки в стане “Королей”Кадровые перестановки в стане “Королей”За месяц до окончания регулярного чемпионата НХЛ генеральный менеджер “Лос-Анджелес Кингз” Дэйв Тейлор принял решение уволить главного тренера Энди Мюррэя и его помощника Джона Ван Боксмира. В свою очередь, исполняющим обязанности наставника “Королей” назначен Джон Торчетти.
“Это, конечно, резкий шаг, но нам были нужны перемены, - комментирует свои действия Тейлор. - Если бы мы ничего не предприняли, я думаю, ситуация только бы усугубилась”. В то же время Тейлор поблагодарил Мюррэя за работу: “Мы говорим спасибо Энди Мюррэю за его верность и преданность нашему клубу в течение последних 7 лет”.
Надо сказать, что теперь уже бывший тренер “Кингз” добился впечатляющих успехов в сборной Канаде, где выиграл “золото” чемпионата мира и олимпийских игр. На клубном уровне Мюррэй отметился тем, что успел три раза вывести “Лос-Анджелес” в плей-офф. Правда, в последние два сезона калифорнийцы неизменно оставались в стороне от борьбы за Кубок Стэнли.
Не слишком радужные перспективы у “Королей” и в нынешнем году - хозяева знаменитого “Стэйпл Центра” находятся на 9-м месте в Западной конференции, претендуя на попадание в заветную восьмёрку, в которой стремится оказаться ещё добрая пятёрка команд.

Зеленский распустил Верховную Раду Украины «В чем же суть перемен, разорвавших истории нить?» Пресс-секретарь мэра матом оценил «ремонт» фасада дома в Челябинске Брянские автоинспекторы решили сосредоточиться на мотоциклистах В Новозыбковском районе 71-летний скутерист угодил под машину

Лента новостей