29.12.2019 12:23

Как избежать похмелья 1 января?

Как избежать похмелья 1 января?

Важной составляющей в этом вопросе является сытость. Перед тем, как употребить алкоголь, необходимо сытно поесть. По мнению Малышевой, алкоголь в этом случае медленнее усваивается, что позволяет продлить наступление опьянения.

Также во время застолья необходимо пить больше воды и выбирать алкогольные напитки, которые имеют прозрачный цвет. Стоит отметить, что чем насыщеннее цвет любого напитка, тем больше вероятности, что в его составе имеется большое количество красителей. А это негативно может сказаться на здоровье.

По советам врача, после торжества также необходимо пить больше воды и кофе. При головных болях лучше всего выпить ибупрофен, а привычный для многих парацетамол и аспирин лучше исключить, так как они негативно влияют на печень и желудок.

В случае отравления в новогодние праздники, можно прибегнуть к нехитрому способу самоизлечения. О нем поведала ранее врач-нарколог Юлия Шевцова.

Источник

Кафедральный собор в Челябинске достроят с помощью РМК в 2023 году Крипто-МММ. Мошенники создают новые пирамиды Уволенная за фото в купальнике барнаульская учительница займется соцсетями Сократить продолжительность жизни у мужчин может мясо Дожди в стиле ретро вспомнились в ненастную погоду

Лента новостей