14.12.2019 22:52

Как пахнут яйца 1700-летней давности узнали неосторожные археологи

Как пахнут яйца 1700-летней давности узнали неосторожные археологи

Оставшееся яйцо находится в хорошем состоянии в штаб-квартире археологов в Оксфорде, его готовят к показу в музее округа Бэкингемшир.

Четыре древних тухлых яйца нашли в заболоченной яме, полной воды. Куриные яйца, выглядели как камни после того, как провели 1700 лет под землей, но оказались чрезвычайно хрупкими.

В яме ученые также нашли монеты, деревянную корзину, кожаные ботинки и инструменты, которые сохранились хорошо из-за заболоченности, Археологи считают, что римляне первоначально использовали яму для пивоварения, но местные жители в конечном итоге превратили ее в «колодец желаний», куда бросали монеты и другие предметы «на удачу».

Исследователи находили скорлупу куриных яиц римского периода в Британии и раньше. Но впервые откопали полностью нетронутые. В результате обогатили музей новым экспонатом, а свой опыт - новыми непередаваемыми ощущениями.

Источник

Брянские пограничники позвали в свои ряды молодежь Митинг за свободу Навального будет. Стартует акция освобождения Брянским полицейским представили нового начальника Коронавирус побежден в китайском Ухане? Где строить храм, решат сегодня жители Екатеринбурга

Лента новостей