23.04.2020 11:32

Как получить электронный пропуск в Челябинской области после его введения

Как получить электронный пропуск в Челябинской области после его введения

Электронный пропуск будет состоять из пин-кода в 11 цифр. Оформить его можно на портале Госуслуг.

Оформляя пропуск, необходимо будет заполнить данные: о состоянии здоровья; о возможном посещении других стран за последние 14 дней; выбрать вид транспорта для перемещения по городу и цель поездки.

Пропуска будут выдаваться гражданам России старше 14 лет. К тому же будет введено понятие «сопровождающий» – это тот, кто находится за рулем автомобиля и отвозит члена семьи, к примеру, на работу. Для получения пропуска на сопровождающего нужно указать его ФИО и свой пин-код.

Не получить пропуск могут люди, которые находятся на карантине или с признаками болезни, а также пропуск не дадут, если срок действия предыдущего пин-кода еще не истек.

На сегодня пропуска в электронном виде оформляют в 21 регионе поэтапно.

Мамин уточнил, что пропуска введут при ухудшении эпидситуации в регионе. Можно сказать, что обстановка в области оставляет желать лучшего, хотя пока не самая печальная в стране. За последние сутки заразились 57 человек, двое погибли. Всего в регионе 173 заболевших коронавирусом.

Источник

272 протестующих задержали в Минске У входа в брянскую «Почту России» рухнул козырек В Кольцово пассажиров эвакуировали из аэропорта О том, кто переиграл Чубайса, размышляет челябинский общественник Лишать водителей прав ГИБДД сможет самостоятельно

Лента новостей