29.03.2018 10:57

Какая погода в Праге летом?

Какая погода в Праге летом?

Если вы планируете посетить Прагу летом, то не сомневайтесь в правильности своего решения. Ведь летом в этом городе преобладают жаркие и солнечные дни, что поспособствует отличному настроению и хорошему отдыху. Какая же будет погода в Праге в начале июня, вы узнаете на проверенном интернет-источнике. На сайте Tourister подробно описывается погода, которая характерна для той или иной местности в определённое время года. В летнее время года в Праге проходят разнообразные фестивали — музыкальные, танцевальные, фольклорные. Погода позволяет проводить опен-эйры — концертные мероприятия под открытым небом, некоторые из которых можно посетить бесплатно. Поэтому летом в Праге всегда весело и интересно. Вас ожидают многочисленные культурные и развлекательные мероприятия, которые разнообразят ваш отдых. Средняя температура июня в Праге равна двадцати двум градусам тепла днем и одиннадцати градусам тепла ночью.

Периодически столбик термометра поднимается до отметки плюс двадцать семь, иногда в начале лета бывает очень жарко и столбик термометра подымается до тридцати градусов. В некоторые пасмурные дни можно ожидать понижение температуры воздуха до плюс тринадцати градусов. Поэтому в багаж придется взять как легкие летние вещи, так и теплую одежду на вечер. Сильные ливни в июне случаются часто — на месяц приходится до девяти дождливых дней. Учитывайте это, планируя долгую прогулку по городу, с собой необходимо взять зонтик или дождевик, предусмотреть возможность отдохнуть в кафе, пока идет дождь, зайти в музеи по маршруту.

Солнцезащитный крем тоже понадобится, поскольку дожди почти всегда кратковременные, а солнышко в начале лета светит ярко. Уточнить, какая погода в Праге в начале июня, позволяют детальные и точные данные в таблицах и графиках. Вы сможете увидеть график солнечных и пасмурных дней за определённый месяц. Стоит отметить, что данный показатель для региона относительно стабилен из года в год. И, конечно же, вы увидите подробный прогноз погоды в Праге на июнь 2017 года по дням. Что позволит вам с лёгкостью выбрать наиболее благоприятные дни для визита Праги. Данный сайт очень подробно и точно описывает погоду, чтобы помочь туристам и путешественникам правильно спланировать отдых, знать какие вещи брать с собой в дорогу, чтобы комфортно отдохнуть. Вы всегда можете положиться на данные этого онлайн ресурса.

Итоги 2019 года для Челябинской области: эффект низкой базы дает шанс быстрого развития Сколько стоит лечение коронавируса в США Брянцы остались недовольны фестивалем мыльных пузырей Качественные стройматериалы по доступным ценам Как влияет «гормон любви» на болезнь Альцгеймера, изучают биологи

Лента новостей