21.06.2020 16:03

Какие действия власти провоцируют протестные настроения, рассказал Делягин

Какие действия власти провоцируют протестные настроения, рассказал Делягин

На вопрос, волнует ли некоторых представителей власти политическая стабильность, Делягин ответил: «Как она может волновать людей, которые своими руками создают революционную ситуацию с самого начала эпидемии?»

Свою мысль Делягин пояснил так: «Когда вы — государство — начинаете запрещать людям жить обычной жизнью, выходить на улицу, работать (значительных финансовых сбережений у большинства нет), вы сами провоцируете протестные настроения».

Поэтому некоторые люди в политическом руководстве своими действиями повышают градус недовольства среди населения страны, считает он.

Возникает вопрос: зачем им это может быть нужно?

«Кто-то считает, что в случае ухода Путина с поста президента Запад снимет санкции, и они снова смогут жить в своих иностранных поместьях как до 2014 года, при этом ничего не боясь», - предполагает экономист.

«Кто-то, принадлежащий к либеральному клану, считает, что нужно возвращаться в период девяностых-нулевых, когда либералы главенствовали в стране», - есть у него и такой «тезис» по поводу происходящего в современной России.

Источник

НАСА объявило дату первого за 10 лет полета астронавтов на американском корабле NASA рассказало о «Точке Немо» В этом году забега не случилось. 2 мая в Челябинске обычно проводят легкоатлетическую эстафету Массовая эвакуация из ТРК «Фиеста» в Челябинске Челябинец убил знакомого и выбросил его труп из окна под ноги прохожих

Лента новостей