10.01.2018 22:04

Карантин ввели в школах Коркино. Уровень заболеваемости превышен в 4 раза

Карантин ввели в школах Коркино. Уровень заболеваемости превышен в 4 раза

В Коркино сегодня прошло оперативное заседание местного штаба по ОРВИ и гриппу. Главный санитарный врач района Галина Ямгурова сообщила, что ситуация серьезная: многолетний средний уровень заболеваемости ОРВИ превышен аж в 4 раза. Поэтому с завтрашнего дня в школах района вводится карантин до 15 января включительно. Фактически школьникам отдельно взятого района таким образом продлили январские каникулы.

Тем временем областное управление Роспотребнадзора продолжает вести санитарно-карантинный контроль на двух воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации (аэропорты Челябинска и Магнитогорска), чтобы не допустить распространения особо опасных инфекций на территорию области:

В 2017 году при проведении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска на российском участке границы было досмотрено 1686 воздушных суден и 293587 пассажиров и членов экипажей. В ходе досмотра было выявлено 3 человека с симптомами инфекционных заболеваний.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Штормит Россию в августе Умер человек, первым покоривший Эверест десять раз Мемориальный комплекс на Покровской горе осветили прожекторами В Брянске ледяные глыбы пробили легковушку Загадку с миллионом переболевших ковидом попытался разгадать челябинец

Лента новостей