16.07.2010 8:55

Карпаты стартовали в Лиге Европы с крупной победы

Карпаты стартовали в Лиге Европы с крупной победыКарпаты стартовали в Лиге Европы с крупной победыПодопечные Олега Кононова в столице Исландии практически решили все вопросы относительно победителя в паре "Рейкьявик" - "Карпаты".

После не совсем удачного первого тайма во втором львовяне расставили все по своим местам. Едва арбитр дал свисток о возобновлении игры, как Гурули открыл счет. В течение десяти минут Ткачук и Батиста довели счет до крупного - 3:0, и через неделю львовяне могут чувствовать себя спокойно.

Рейкьявик - Карпаты - 0:3

Голы: Гурули, 46, Ткачук, 52, Батиста, 57

Рейкьявик: Мельдскред, Гуннарссон (Йонссон, 60), Г. Сигурдссон, Рутгерс, Эйнарссон, Гудйонссон, Б. Сигурдссон, Арнарсон (Диогу, 60), Финнбогассон, Хаукссон, Такефуса (Кристианссон, 70)

Карпаты: Тлумак, Авелар, Тубич, Милошевич, Петривский, Годвин (Габовда, 80), Ткачук, Худобяк, Гурули, Кожанов (Зенев, 66), Батиста (Нену, 66)

Предупреждение: Годвин, Тубич

Напомним, победители второго отборочного раунда Лиги Европы проходят в следующий раунд квалификации, где среди прочих сыграют «Ливерпуль», «Ювентус», лиссабонский «Спортинг», «Црвена Звезда», «Гетеборг» и «Галатасарай».

Последней стадией квалификации станет раунд плей-офф, куда также попадут 15 команд, уступивших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. По его итогам определится состав участников группового этапа, в котором на правах действующего обладателя трофея сыграет также мадридский «Атлетико».

Финал нынешнего розыгрыша Лиги Европы состоится 18 мая 2011 года в Ирландии на «Дублин Арене».

Компания Toyota показала тизер "большого Приуса" За что задержали вице-мэра Челябинска? Мясников выразил сомнение в китайском происхождении коронавируса COVID-19 не является особенно опасным вирусным заболеванием, говорит профессор Клаус Пюшель Обнаженные скульптуры Эрмитажа опасны для детей?