03.07.2009 8:16

Киевская городская организация "Нашей Украины" выходит из этой политической силы

Киевская городская организация Киевская городская организация партии "Нашей Украины" выходит из этой политической силы. Соответствующее решение было принято на заседании политсовета киевской городской организации "Нашей Украины", в которую входит 43 человека, передает "5 канал". Против был лишь один член партии, воздержались - 6.

Накануне лидер гражданского объединения "Новый Киев", член политсовета киевской городской организации партии "Наша Украина" Зорян Шкиряк заявил о своем выходе из "Нашей Украины". "Сегодня я вынужден признать – "Нашей Украины" как влиятельной политической силы нет, как и нет ее политического будущего", - сказал З.Шкиряк. Он также подчеркнул, что решение VII съезда партии "Наша Украина" - это "политика двойных стандартов по отношению к партии и ее избирателям".

Отметим, что киевская ячейка партии "Народный союз "Наша Украина" не явилась на съезд партии 27 июня с.г. В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко предложил съезду определиться с представителями этой ячейки из-за их неявки на съезд. "Возможно, их место в другой партии", - сказал он.

Председателем Киевской ячейки НСНУ является Николай Мартыненко, у которого ранее возникали разногласия с Президентом Украины Виктором Ющенко. В частности, он заявлял ранее, что видит будущее НСНУ без В.Ющенко.

Напомним, съезд партии "Наша Украина", который прошел 27 июня с.г., обязал народных депутатов - членов партии отзывать свои подписи под заявлением о создании коалиции. Выступая на съезде партии, Виктор Ющенко призвал четырех народных депутатов от партии "Народный союз "Наша Украина" Александра Третьякова, Юрия Ключковского, Николая Мартыненко и Эдуарда Зейналова выйти из парламентской коалиции. Съезд также принял решение о переименовании партии "Народный союз "Наша Украина" в "Наша Украина" и создании в парламенте депутатской группы "Наша Украина". Съезд также решил в случае увольнения министров от "Нашей Украины" по политическим мотивам включить их в совет партии.

Белобережцы наварили «Уху на всю страну» Тепло возвращается на Урал. Надолго ли? Чистка и ремонт кондиционеров «Навальнист» Борис Золоторевский заявил, что планирует стать мэром Путин отменил ограничения Ельцина для политических беженцев

Лента новостей