Кими Райкконен надеется добиться большего успеха в ралли Мексики

Кими Райкконен надеется добиться большего успеха в ралли МексикиКими Райкконен надеется добиться большего успеха в ралли Мексики В минувший уикенд за рулем машины C4 юниорской команды Citroën Кими Райкконен выступил в первом этапе чемпионата мира по ралли – Ралли Швеции. В паре с его штурманом Каем Линстромом финн завершил этот этап на 30-ой позиции.

Правда, его дебют в чемпионате оказался не совсем удачным. В пятницу Кими врезался в снежный занос, в результате чего потерял много времени. А это, в свою очередь, привело к потере позиций в классификации и заставило финна лишний раз убедиться в том, что его переход из Формулы 1 в ралли будет отнюдь нелегким.

«Мы постоянно прогрессировали по ходу всего этапа. Для приобретения опыта мне было важно финишировать в этом первом этапе сезона чемпионата мира по ралли. Мы потеряли немного времени, врезавшись в снежный занос. Но для меня было важно пройти все спецучастки этого этапа», - заявил Кими Райкконен.

«Мы знали, что ралли Швеции не будет легким этапом для начала сезона. Но зато мы сможем подготовиться к следующему этапу. Мне еще не приходилось управлять Citroеn C4 WRC по земле, но надеюсь, что в Мексике я выступлю стабильнее».

Старт Ралли Мексики будет дан 5-го марта.

Главы Свердловской и Челябинской областей попали в антирейтинг Forbes во время пандемии Зачем выкидывать? Жириновский предложил продавать бедным продукты с истекающим сроком годности «Позорный полк» хотят организовать коммунисты из депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста « Франк казино онлайн: официальный сайт и особенности Метро в Челябинске будет достроено по обновленному проекту

Лента новостей