Кими Райкконен все-таки подписал контракт с Citroen

Сегодня утром стало официально известно, что Кими Райкконен все-таки подписал контракт с юношеской командой Citroën, и следующий сезон финский пилот проведет на трассах чемпионата мира по ралли за рулем машины C4 WRC. Подписание этого контракта стало возможно благодаря поддержке компании Red Bull и ее сотрудничеству с Citroën Total World Rally Team.

Чемпион мира Формулы 1 2007 года выражает свою радость по поводу этого события в его карьере гоночного пилота и желает как можно быстрее приступить к тренировкам.

«У меня всегда было желание выступать в этой дисциплине в один из моментов моей карьеры, и особенно в чемпионате мира. Благодаря Red Bull у меня появилась возможность управлять Citroën С4 – лучшей машиной пелотона. Меня ждет новое испытание, и это довольно захватывающе», - заявил Кими Райкконен.

«На данный момент мы заключили соглашение на один год, но по ходу сезона мы решим, следует ли нам продолжить наше сотрудничество или нет. Мне на самом деле не терпится как можно быстрее сесть в кресло С4. И с особенным нетерпением я жду моего первого ралли».

Брянское «Динамо» проиграло в последнем матче сезона «Поход в магазин сейчас - это как маленькая военная операция» В Брянске подвели итоги 93-го театрального сезона За анекдот судят инвалида. Сомневаться в позитивных изменениях после выборов - это экстремизм Восемь автомобилей столкнулось в метель на дороге из Южноуральска в Магнитогорск

Лента новостей