23.01.2008 18:14

Кинах: Россия пересмотрит свой тариф, если Украина поднимет цену на транзит газа

Министр оппозиционного правительства Анатолий Кинах считает, что пересмотр Украиной транзитных ставок на газ приведет к аналогичному пересмотру Россией ставок на транзит азиатского газа по территории РФ к украинской границе.

В то же время он отметил, что соглашается с необходимостью пересмотра транзитной ставки Украиной в сторону увеличения. Но для этого необходима консолидация усилий политических элит, которая в настоящее время отсутствует, поскольку президент заявил о недопустимости внесения изменений в схему поставок газа в Украину, а премьер считает необходимым пересмотр транзитной ставки. Такая политика, по словам Кинаха, может привести к осложнению отношений Украины с европейскими потребителями российского газа.

Названы страны, где у российских туристов чаще всего воруют деньги с карт Путину доложили об успешном замедлении работы Twitter, сообщил известный телеграм-канал Брянцев приглашают на любительский забег «Соловьи Cross Закал» Челябинский тракторный завод оштрафовали за долги перед охраной природы В Злынке сгорел жилой дом, есть пострадавший

Лента новостей