21.02.2012 16:52

Китайцы скопировали Mercedes G-Class

Китайцы скопировали Mercedes G-ClassКитайцы скопировали Mercedes G-ClassКитайская компания BAIC разработала внедорожник, сильно напоминающий модель Mercedes-Benz Gelаndewagen (G-Class).

Автомобиль, получивший название B80VJ представят на автосалоне в Китае в качестве концепт-кара, после чего новинку планируется запустить в серийное производство.Китайцы скопировали Mercedes G-ClassКитайцы скопировали Mercedes G-ClassКитайская компания BAIC разработала внедорожник, сильно напоминающий модель Mercedes-Benz Gelаndewagen (G-Class).

Автомобиль, получивший название B80VJ представят на автосалоне в Китае в качестве концепт-кара, после чего новинку планируется запустить в серийное производство.

Китайский внедорожник во многом копирует силуэт и форму кузовных панелей, но отличается оформлением передней части кузова - здесь традиционные для G-Class круглые фары дополнены решеткой радиатора в стиле внедорожников Jeep.

Стоит отметить, что это уже не первый случай заимствования китайскими дизайнерами из BAIC стилистических решений автомобилей Mercedes-Benz. Больше года назад эта же компания решила запустить в серию модель BC301Z, являющуюся близкой к оригиналу копией Mercedes-Benz B-Class предыдущего поколения.

При этом BAIC является официальным партнером марки Mercedes-Benz на рынке Китая и даже имеет совместное предприятие с концерном Daimler, которое было создано для запуска китайского завода по сборке «Мерседесов». Инвестиции в этот проект со стороны немцев составят 2,8 миллиарда долларов.

Брянским высоким чиновникам разрешили получать заоблачные премии Девять кандидатов борются за кресло депутата Златоуста Зеленский после голосования исполнил рэп из репертуара Эминема 500 индийцев провожали в последний путь самого доброго крокодила-долгожителя В интернет попали данные о 20 тысячах объектах недвижимости

Лента новостей