Китайские хирурги по ошибке прооперировали здоровую ногу пациента

Клиника традиционной китайской медицины в провинции Хубей прославилась после того, как СМИ сообщили, что врачи вшили металлическую пластину в здоровую ногу больного, перепутав правую и левую конечности. Как передает радиостанция «РСН», сейчас медики отстранены от профессиональной деятельности. В их отношении началось расследование.

Семья пострадавшего подала запрос на выплату компенсации, размер которой не сообщается.

84-летнему мужчине предстоит пережить еще как минимум две операции (по извлечению металла из здоровой ноги и вшивание этой конструкции в сломанную).

Отметим, что подобные случаи происходят и в других странах. Так, в конце ноября с.г. крупнейшая больница штата Род-Айленд в США была оштрафована на 150 тыс. долл. за то, что ее врачи с 2007 г. провели пять операций не на тех органах. Эту же больницу ранее уже штрафовали на 50 тыс. долл. за то, что ее нейрохирурги прооперировали трем пациентам здоровые полушария мозга вместо больных в 2007 г.

Аэройога для красоты и здоровья тела Путин поздравит в новогоднюю ночь пассажиров московского метро Суражские пограничники арестовали шесть тонн подозрительных яблок Акция против власти и обнуления сроков президентства готовится в Челябинске В Почепском районе появятся новые детские площадки

Лента новостей