03.07.2011 19:57

Кличко победил Хэя и завоевал последний чемпионский пояс в супертяжёлом весе

Кличко победил Хэя и завоевал последний чемпионский пояс в супертяжёлом весеКличко победил Хэя и завоевал последний чемпионский пояс в супертяжёлом весеЧемпион мира по боксу среди профессионалов в тяжелом весе по разным версиям 35-летний украинец Владимир Кличко победил 30-летнего британца Дэвида Хэя в чемпионском бое в воскресенье, 3 июля, на футбольном стадионе Imtech Arena в Гамбурге (Германия).

Владимир Кличко разгромил Хэя по очкам.

Украинский боксер Владимир Кличко стал абсолютным чемпионом мира по боксу, победив англичанина Дэвида Хэя в объединительном поединке за пояса IBF/IBO, WBO и WBA.

Бой завершился разгромной победой Кличко по очкам - 118:108, 116:110, 117:109.

Бой длился все 12 раундов, и по результатам судейских записок единогласно победа была присуждена украинскому боксеру.

Уже на второй минуте боя Хэй оказался на полу. Англичанин бросился в атаку, не попал в Владимира и упал. После этого Володя дважды проверил на прочность лицо англичанина.

В конце второго раунда Кличко провел две мощных атаки, зарядив в Хэя ударом с правой руки.

В третьем раунде острее действовал Хэй, хотя ни один из его ударов не был опасным для Володи. На последних секундах раунда англичанин вдруг оказался на полу. На этот раз не без помощи Владимира.

В пятом раунде Кличко провел мощную атаку, но английский боксер устоял на ногах, да еще и пытался контратаковать, хотя и безуспешно.

В шестом раунде под глазом Владимира появилось небольшое рассечение, а в следующем раунде рефери в ринге снял очко с украинца (Кличко выпустил британца на канвас ринга, за что был оштрафован).

Проигрывая по очкам, в восьмом раунде Хэй пытался взять Кличко штурмом, но ни один из его ударов не попал в Кличко.

В девятом раунде Хэй неудачно атаковал, а Владимир успешно контратаковал. Два удара украинца были в цель.

На первой минуте 11-го раунда Хэй оказался в нокдауне после удара Кличко, но почти сразу британец подскочил на ноги.

В заключительном раунде Хэй, проигрывая по очкам, пытался во что бы то ни стало выиграть нокаутом. Раунд проходил в открытой борьбе. Однако именно англичанин и пропустил больше ударов, хотя и выстоял до финального гонга.

Таким образом, Кличко к титулу чемпиона мира по версиям IBF и WBO добавил титул чемпиона мира по версии WBA.

Поскольку его 39-летний родной брат Виталий Кличко - чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), то в этом случае братья Кличко на двоих становятся обладателями чемпионских поясов по версиям четырех организаций, являющихся самыми престижными в мировом профессиональном боксе.

На профессиональном ринге олимпийский чемпион Кличко провел 59 боев, в которых одержал 56 побед, в том числе 49 - нокаутом. На счету Хэя - 25 побед в 27 боях, из них 23 – нокаутом.

ак и прогнозировал тренер Владимира Эммануэль Стюард перед боем, анонсированные Хэем атаки с первых минут стартового раунда - не более, чем разговоры. Британец начал и провёл бой в оборонительной манере, выжидая своего шанса. Такового британцу Владимир не предоставил, но и сам нокаутировать соперника не сумел.

После боя Владимир отдал должное британцу, признав, что бой сложился трудно для него. Хэй же причиной своего поражение назвал травму правой ноги и странные, на его взгляд, решения арбитра.

Несмотря на проливной дождь, который шел в Гамбурге целый день, на Imtech-Arena собрался полный стадион зрителей, хотя еще в 23:00 трибуны были полупустыми.

Перед выходом Кличко в ринг на стадионе было красивое шоу, которое сопровождалось красочным салютом.

Женские образы из семейных альбомов собрал челябинский фотограф Житель Брянска дерзко поставил на место телефонного мошенника На кладбища Челябинска едут ревизоры 114 зараженных коронавирусом в России на 18 марта Пенсионная дискриминация в России: треть мужчин заявили об ущемлении своих прав

Лента новостей