03.09.2019 15:54

Книги о Гарри Поттере запретили в американской школе

Книги о Гарри Поттере запретили в американской школе

Серия из семи книг, рассказывающая о волшебных приключениях молодого волшебника и его друзей, была удалена из библиотеки из-за их содержания, сообщил пастор католической приходской школы Дэн Рихил.

Причной пастор назвал то, что проклятия и заклинания, используемые в книгах, являются настоящими, которые при чтении могут вызвать злых духов.

Дэн Рихил заявил, что перед принятием решения он консультировался с несколькими экзорцистами в США и Риме, которые рекомендовали удалить книги.

Книги о Гарри Поттере считаются спорными в религиозных кругах. Католическая церковь не имеет официальной позиции по книгам о Гарри Поттере, и в этой ситуации последнее слов остается за пастором школы. Тем более, что по его словам, он действовал, получив обращения от родителей учеников.

Источник

Пять жирных, но полезных продуктов назвали диетологи Главе полиции Брянска предъявили обвинение в превышении должностных полномочий В дорожном рейтинге городов Челябинск занял 8-е место снизу Валентина Миронова исполнит мечту брянского школьника Брянская молодежь разгромила территорию цирка

Лента новостей