Команда Lotus Renault GP будет выступать под британской гоночной лицезией

Команда Lotus Renault GP будет выступать под британской гоночной лицезиейКоманда Lotus Renault GP будет выступать под британской гоночной лицезиейВ 2011 году команда Формулы-1 Renault сменит французскую лицензию на английскую. Смена "гражданства" связана с покупкой доли конюшни группой Lotus, номинально представляющей Великобританию. C нового сезона команда будет официально именоваться Lotus Renault GP.

В интервью Autosport глава Renault Эрик Булье заявил: "Lotus – это английский производитель. Я не объявлял об этом прежде, но теперь могу сказать: отныне мы выступаем под британской гоночной лицензией. Это действительно важно для всех в команде. Сейчас мы проводим масштабный ребрендинг".

С 2001 по 2010 год команда Renault представляла в Формуле-1 Францию. До 2000 года коллектив назывался Benetton и выступал под итальянским флагом. Выкупившая команду в конце прошлого сезона группа Lotus в течение ближайших двух лет не сможет полностью переименовать конюшню, так как имя Renault закреплено в Договоре Согласия, действующем до конца 2012 года.

Заявки на участие в чемпионате мира Формулы-1 от имени команд подают национальные автофедерации, входящие в состав FIA. Теоретически, каждый участник может обратиться в федерацию любой страны с просьбой о регистрации. Смена национальной прописки Lotus Renault GP означает, что в случае победы в Гран-при во время церемонии награждения в честь команды будет звучать британский гимн.

На автошоу в Бирмингеме, прошедшем в четверг, 13 января, глава Lotus Renault GP Эрик Булье также объявил о планах команды на 2011 год: "Мы хотим побеждать. А чтобы побеждать, нам необходимо регулярно финишировать на подиуме. Это и есть наша цель". В новом сезоне за команду Renault по-прежнему будут выступать поляк Роберт Кубица и россиянин Виталий Петров.

Градский стал отцом в четвертый раз. В 68 лет Новым побратимом Брянска может стать Владивосток «Зачем чистить? Потеплеет - само растает». Челябинцы о наледи и безответственности чиновников Из-за ковида могут ограничиться полеты в Турцию с 12 апреля Выбор брендовых солнцезащитных очков

Лента новостей