Команды FOTA подали заявление на участие в чемпионате Формулы-1

Как и ожидалось, все команды-участницы Ассоциации Команд Формулы-1 (FOTA) подали сегодня заявки на участие в чемпионате мира Формулы-1 2010 года. При этом команды особо подчеркнули своё желание участвовать в чемпионатах Формулы-1 и готовность договариваться о сокращении расходов в ближайшие годы.

Однако, подавая свои заявки, все команды выдвинули и свои условия, а именно:

1) До 12 июня должен быть подписан новый Договор Согласия, после чего все команды обязуются участвовать в чемпионатах Формулы-1 до 2012 года. Продление Договора Согласия позволит привнести в спорт стабильность, связав все стороны формальными отношениями и обеспечив разумное руководство спортом.

2) Основой для регламента 2010 года должен стать регламент 2009 года, измененный в соответствии с предложениями FOTA, поданными FIA.

При этом команды FOTA также настаивают на том, чтобы им всем были предоставлены равные регламентные права в чемпионате 2010 года и требуют, чтобы их приняли (или не приняли) для участия в Формуле-1 как единое целое.

Дальнейшие подробности пока неизвестны.

700 матчей Евгения Бирюкова Когда «Юность» отражалась в реке: «визитки» Челябинска Эпиляцию волос в горле сделали мужчине из Москвы Опять в Челябинске висит смог Роскомнадзор вынес предупреждение Playboy TV за мат актеров

Лента новостей